тел. 8 953 531-13-16
vk.com/kindahat

Морозные, но жаркие!

8 ноября 2019 г.

"Большое спасибо Вам за творчество, доброжелательность и профессиональный, сверхответственный подход к своему делу! Та радость, любовь к людям, своей малой родине, музыке, традициям, которые вы передаёте своим гостям, - не просто занимательное времяпрепровождение, а самое настоящие воспитание культуры и патриотизма - не квасного, показного, для отчёта, а самого настоящего..." Вот такие отзывы мы  получили после проведения серий экскурсий по нашей уникальной деревне Киндасово.

Порядка 120 школьников со всей Карелии во время посетили Киндасово во время школьных каникул. Все ребята - это участники творческих лагерей: "Юный виртуоз" и "Встреча юных на карельской земле". Все они погрузились в мир шуток, радости, но нетолько. Несмотря на достаточно холодную погоду, ребята прогулялись по деревне, которая ведёт свой отчёт с XV века, познакомились с местным фольклором - байками и анекдотами о незадачливых киндасовцах, а также послушали звуки кантеле, йоухикко и других карельских инструментов.

Программы завершались ароматным чаем из самовара, который мы кипятим на сосновых шишках, завариваем с душистыми травами.

Как всегда мы не хотели расставаться с новыми друзьями и надеемся на новую встречу.