тел. 8 953 531-13-16
vk.com/kindahat

"Oma randu" новый проект ТОС "Кииндасово"

2 апреля 2020 г.

На конкурс поступило 216 заявок. По итогам заочного заседания конкурсной комиссии 92 проекта стали победителями. Полный список - в приложении.
На реализацию проектов будет направлено 28 миллионов рублей из республиканского бюджета. Около 3,8 млн. рублей внесут жители Карелии и спонсоры; 1,5 млн. рублей составит вклад местных бюджетов.
В числе проектов-победителей традиционно – установка детских, спортивных площадок, ремонт досуговых центров и общедомового имущества, восстановление дорог и колодцев, благоустройство мест отдыха, освещение улиц, организация фестивалей и праздников.
Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

Проект ТОС "Киндасово" "Oma randu" (родной берег) направлен на благоустройство прибрежной зоны реки Шуя и организацию комфортного места отдыха для жителей и гостей деревни. Мы планируем расчистить берег от сорного кустарника, отсыпать площадку, установить беседку, лавочки, вазоны с цветами, а также продолжить формировать парк деревянных скульптур по мотивам киндасовских баек.

Поздравляем всех, кто поддержал эту идею и приглашаем к сотрудничеству! Вместе мы сила!

Напомним, что конкурс социально значимых проектов ТОС реализуется в Карелии третий год и с каждым годом число участников конкурса возрастает: в 2018 году были отобраны 16 проектов-победителей, в 2019 – 72.
Учитывая высокую активность ТОС, Министерство направит обращение в адрес Правительства Республики Карелия для рассмотрения вопроса об увеличении суммы финансирования на проекты ТОС на 2020 год.

Комментарии для сайта Cackle